4x4 краснодар, клуб внедорожников
20.09.08 ||| 4X4 ||| Немецкие внедорожники --- Mercedes-Benz G-CLass
в начало

Volkswagen Touareg
Opel Antara
Audi Q7
Mercedes-Benz R-CLass
Mercedes-Benz R-CLass
Mercedes-Benz M-CLass
Mercedes-Benz GL-CLass
Mercedes-Benz G-CLass
BMW X3
BMW X5


Легендарные внедорожники Mercedes-Benz G-CLass (другое название - Gelaendewagen) - настоящая современная классика автомобилестроения. Первое поколение дебютировало в феврале 1979 года, второе, выпускаемое до сих пор, - осенью 1989 года. Собирают G-CLass на австрийском заводе Steyr (сейчас принадлежит Magna) в Граце.

Последние модернизации "классика" от Mercedes-Benz были проведены осенью 2006 года (конструкция и двигатели, косметический рестайлинг, новый интерьер). Все версии G-Class теперь оснащают 7-ступенчатой автоматической КП нового поколения 7G-Tronic. Проведенный рестайлинг коснулся светотехники - задние стоп-сигналы получили овальные рассеиватели, передние биксеноновые фары оформлены в виде линзовых прожекторов, а противотуманные фары в переднем бампере подсвечивают дорогу в поворотах. Обновленный интерьер отличают новый руль, центральная консоль и новые передние сиденья.

Конструкция G-CLass - живая классика: мощный стальной кузов с лонжеронной рамой, неразрезные мосты впереди и сзади на пружинах и продольных рычагах, постоянный полный привод с симметричным межосевым дифференциалом и возможностью механической блокировки любого из трех дифференциалов вкупе с незаурядными параметрами геометрической проходимости делают G-CLass абсолютно универсальным автомобилем

Гамма двигателей 2007 модельного года - базовый бензиновый мотор объемом 5,0 л мощностью 296 л.с; 5,4-литровая модернизированная топ-версия AMG мощностью 500 л.с. с механическим компрессором и бюджетный турбодизель объемом 3,0 л V6, развивающий 224 л.с. Все моторы комплектуют только с 7-ступенчатой автоматической КП 7G-Tronic. В России продают только 5-дверные универсалы с бензиновыми двигателями, а на других рынках предлагаются и укороченные 3-дверные версии, и кабриолеты (в основном с турбодизелем).

В список оснащения обновленного G-CLass входят новые системы контроля тяги 4ETS второго поколения и комплексная система ESP Plus, четыре ПБ, раздельный климат-контроль, подогрев сидений, полный электропакет, центральный замок с ДУ, гидроусилитель руля, многофункциональный руль с комбинированной отделкой кожей и деревом, система Comand APS (навигация, DVD, встроенный GSM-телефон и аудиосистема класса Hi-Fi, за доплату с голосовой системой управления Linguatronic и TV-тюнером), кожаный салон, литые диски, люк с электроприводом и многое другое.


Источник : www.offroadcar.ru




4x4